← Centre des matchs

Santa Clara vs Gil Vicente: Primeira Liga, 8 nov. 2026

Primeira Liga
DomicileSanta Clara7315OVR
Coup d'envoi 09:30 CT
ExtérieurGil Vicente6714OVR

dimanche 8 novembre 2026 · 09:30 CT · Estádio de São Miguel, Ponta Delgada, Portugal

Comparaison des équipes

Notes

7315OVRDomicile

Santa Clara

ATT
6914
DEF
8918
FRM
6213
ELO
6413
  • 6914Attaque4910
  • 8918Défense8517
  • 6213Forme7615
  • 6413Force Elo6012
  • 7315Global6714
ATTDEFFRMELO
Santa Clara Gil Vicente
6714OVRExtérieur

Gil Vicente

ATT
4910
DEF
8517
FRM
7615
ELO
6012

Les notes sont notre propre échelle de 0 à 99, construite uniquement à partir des résultats : ATT = 65 + 30 × log2(indice d'attaque), DEF = 65 − 30 × log2(indice de défense) (indice 1,00 = moyenne de la compétition), FRM = 30 + 69 × points sur les 5 derniers matchs ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Chaque note est bornée entre 1 et 99. Le style Manager affiche les mêmes chiffres sur une échelle de 1 à 20 (note ÷ 99 × 20). Les notes n'utilisent que les matchs joués avant le coup d'envoi. Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Compositions officielles

Compositions attendues ~1 h avant le coup d'envoi.

Qui va gagner ?

Choisis avant le coup d'envoi. Juste pour le plaisir : pas de compte, pas d'argent, enregistré seulement dans ce navigateur.

Analyse d'avant-match

Santa Clara (4e, 21 pts en 10 matchs) reçoit Gil Vicente (7e, 15 pts en 10 matchs) d'après le classement actuel de Primeira Liga. Santa Clara a marqué 15 buts et en a encaissé 6 en 10 matchs de Primeira Liga (1,5 et 0,6 par match). Gil Vicente a marqué 8 buts et en a encaissé 7 en 10 matchs de Primeira Liga (0,8 et 0,7 par match). Forme récente toutes compétitions (du plus ancien au plus récent) : Santa Clara NVDDV, Gil Vicente VVVDN. Lors des 5 dernières confrontations enregistrées, Santa Clara a gagné 4 fois, Gil Vicente 1 fois, et il y a eu 0 nuls. Le modèle de buts prévoit environ 0,9–0,6. Santa Clara est nettement favori : Santa Clara 42 %, nul 37 %, Gil Vicente 22 %. Le score le plus probable est 0–0, mais même celui-ci n'a que 24 % de chances. L'Elo (Santa Clara 1535, Gil Vicente 1504) donne à Santa Clara un score attendu de 63 %, ce qui concorde avec le modèle de buts.

Analyse des données

Victoire Santa ClaraNulVictoire Gil Vicente

Buts attendus (modèle) : Santa Clara 0,89 · Gil Vicente 0,55 · score le plus probable 0–0 (24 %).
Méthode : Poisson. Base de domicile 1,29 / extérieur 1,39 buts par match sur 90 matchs de Primeira Liga (cette saison). Buts attendus = base × attaque × défense adverse. Contrôle Elo : score attendu de Santa Clara 63 %. Méthode complète.

Analyse éducative, pas un conseil de paris.

Chiffres clés

Santa ClaraGil Vicente
4ePlace au classement7e
21 (10)Points (joués)15 (10)
6-3-1V-N-D4-3-3
1,50Buts marqués / match*0,80
0,60Buts encaissés / match*0,70
NVDDVForme, 5 derniers (toutes comp.)VVVDN
1535Elo (avant le match)1504
1,09 / 0,58Indice attaque / défense0,69 / 0,63

Classement actuel : Primeira Liga. *Matchs de Primeira Liga cette saison avant le coup d'envoi. Indice : 1,00 = moyenne de la compétition (attaque : plus haut = mieux ; défense : plus bas = mieux).

Confrontations directes

Santa Clara 4 victoires · 0 nuls · Gil Vicente 1 victoire

  • Santa Clara 1–0 Gil Vicente
  • Gil Vicente 1–0 Santa Clara
  • Gil Vicente 0–1 Santa Clara
  • Santa Clara 2–1 Gil Vicente
  • Santa Clara 3–2 Gil Vicente