← Spielzentrale

Santa Clara vs Gil Vicente: Primeira Liga, 8. Nov. 2026

Primeira Liga
HeimSanta Clara7315OVR
Anpfiff 09:30 CT
AuswärtsGil Vicente6714OVR

Sonntag, 8. November 2026 · 09:30 CT · Estádio de São Miguel, Ponta Delgada, Portugal

Teamvergleich

Bewertungen

7315OVRHeim

Santa Clara

ATT
6914
DEF
8918
FRM
6213
ELO
6413
  • 6914Angriff4910
  • 8918Abwehr8517
  • 6213Form7615
  • 6413Elo-Stärke6012
  • 7315Gesamt6714
ATTDEFFRMELO
Santa Clara Gil Vicente
6714OVRAuswärts

Gil Vicente

ATT
4910
DEF
8517
FRM
7615
ELO
6012

Die Bewertungen sind unsere eigene Skala von 0 bis 99, nur aus Ergebnisdaten gebaut: ATT = 65 + 30 × log2(Angriffsindex), DEF = 65 − 30 × log2(Abwehrindex) (Index 1,00 = Wettbewerbsschnitt), FRM = 30 + 69 × Punkte aus den letzten 5 Spielen ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Jeder Wert ist auf 1-99 begrenzt. Der Manager-Stil zeigt dieselben Zahlen auf einer Skala von 1 bis 20 (Bewertung ÷ 99 × 20). Die Bewertungen nutzen nur Spiele vor dem Anpfiff. Analyse zu Lernzwecken, keine Wettberatung.

Bestätigte Aufstellungen

Aufstellungen etwa 1 Std. vor Anpfiff.

Wer gewinnt?

Tippe vor dem Anpfiff. Nur zum Spaß: kein Konto, kein Geld, nur in diesem Browser gespeichert.

Analyse vor dem Spiel

Santa Clara (4., 21 Pkt. aus 10 Spielen) empfängt Gil Vicente (7., 15 Pkt. aus 10 Spielen) laut aktueller Tabelle (Primeira Liga). Santa Clara hat in 10 Spielen (Primeira Liga) 15 Tore erzielt und 6 kassiert (1,5 und 0,6 pro Spiel). Gil Vicente hat in 10 Spielen (Primeira Liga) 8 Tore erzielt und 7 kassiert (0,8 und 0,7 pro Spiel). Aktuelle Form in allen Wettbewerben (von alt nach neu): Santa Clara USNNS, Gil Vicente SSSNU. In den letzten 5 erfassten Duellen gewann Santa Clara 4, Gil Vicente 1, dazu gab es 0 Remis. Das Tormodell erwartet etwa 0,9–0,6. Santa Clara ist klarer Favorit: Santa Clara 42 %, Remis 37 %, Gil Vicente 22 %. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 0–0, aber selbst das hat nur 24 % Wahrscheinlichkeit. Die Elo-Werte (Santa Clara 1535, Gil Vicente 1504) geben Santa Clara eine erwartete Punktausbeute von 63 % – das passt zum Tormodell.

Datenausblick

Sieg Santa ClaraRemisSieg Gil Vicente

Erwartete Tore (Modell): Santa Clara 0,89 · Gil Vicente 0,55 · wahrscheinlichstes Ergebnis 0–0 (24 %).
Methode: Poisson. Basis heim 1,29 / auswärts 1,39 Tore pro Spiel aus 90 Spielen (Primeira Liga, diese Saison). Erwartete Tore = Basis × Angriff × gegnerische Abwehr. Elo-Gegenprobe: erwartete Punktausbeute Santa Clara 63 %. Ganze Methode.

Analyse zu Lernzwecken, keine Wettberatung.

Wichtige Zahlen

Santa ClaraGil Vicente
4.Tabellenplatz7.
21 (10)Punkte (Spiele)15 (10)
6-3-1S-U-N4-3-3
1,50Tore / Spiel*0,80
0,60Gegentore / Spiel*0,70
USNNSForm, letzte 5 (alle Wettb.)SSSNU
1535Elo-Wert (vor dem Spiel)1504
1,09 / 0,58Angriffs- / Abwehrindex0,69 / 0,63

Tabelle: aktueller Stand Primeira Liga. *Spiele (Primeira Liga) dieser Saison vor dem Anpfiff. Index: 1,00 = Wettbewerbsschnitt (Angriff: höher ist besser; Abwehr: niedriger ist besser).

Direkter Vergleich

Santa Clara 4 Siege · 0 Remis · Gil Vicente 1 Sieg

  • Santa Clara 1–0 Gil Vicente
  • Gil Vicente 1–0 Santa Clara
  • Gil Vicente 0–1 Santa Clara
  • Santa Clara 2–1 Gil Vicente
  • Santa Clara 3–2 Gil Vicente