← Centro de partidos

SC Cambuur vs PSV Eindhoven: Eredivisie, 8 nov 2026

Eredivisie
LocalSC Cambuur6914OVR
Inicio 09:45 CT
VisitantePSV Eindhoven7816OVR

domingo, 8 de noviembre de 2026 · 09:45 CT · Kooi Stadium, Leeuwarden, Netherlands

Comparativa de equipos

Valoraciones

6914OVRLocal

SC Cambuur

ATT
6814
DEF
6313
FRM
9018
ELO
6012
  • 6814Ataque8317
  • 6313Defensa8016
  • 9018Forma6213
  • 6012Fuerza Elo8317
  • 6914General7816
ATTDEFFRMELO
Cambuur PSV
7816OVRVisitante

PSV Eindhoven

ATT
8317
DEF
8016
FRM
6213
ELO
8317

Las valoraciones son nuestra propia escala de 0 a 99, construida solo con resultados: ATT = 65 + 30 × log2(índice de ataque), DEF = 65 − 30 × log2(índice de defensa) (índice 1,00 = media de la competición), FRM = 30 + 69 × puntos de los últimos 5 partidos ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Cada una se limita a 1-99. El estilo Mánager muestra las mismas cifras en escala de 1 a 20 (valoración ÷ 99 × 20). Las valoraciones solo usan partidos anteriores al inicio. Análisis educativo, no consejos de apuestas.

Alineaciones confirmadas

Alineaciones previstas ~1 h antes del inicio.

¿Quién gana?

Elige antes del inicio. Solo por diversión: sin cuenta, sin dinero, guardado solo en este navegador.

Análisis previo

Cambuur (9.º, 15 pts en 11 partidos) recibe a PSV (3.º, 23 pts en 11 partidos) según la clasificación actual de Eredivisie. Cambuur ha marcado 23 y encajado 22 goles en 11 partidos de Eredivisie (2,1 y 2,0 por partido). PSV ha marcado 35 y encajado 13 goles en 11 partidos de Eredivisie (3,2 y 1,2 por partido). Forma reciente en todas las competiciones (de más antiguo a más reciente): Cambuur GEGGG, PSV PPGEG. En los últimos 5 enfrentamientos registrados, Cambuur ganó 1, PSV ganó 4 y hubo 0 empates. El modelo de goles espera alrededor de 1,4–3,2. PSV es claro favorito: Cambuur 13%, empate 14%, PSV 73%. El marcador más probable es 1–3, pero incluso ese solo tiene un 8% de probabilidad. El Elo (Cambuur 1500, PSV 1709) da a Cambuur una puntuación esperada del 30%, en línea con el modelo de goles.

Análisis de datos

Gana CambuurEmpateGana PSV

Goles esperados (modelo): Cambuur 1,36 · PSV 3,18 · marcador más probable 1–3 (8%).
Método: Poisson. Base de local 1,81 / visitante 2,01 goles por partido a partir de 99 partidos de Eredivisie (esta temporada). Goles esperados = base × ataque × defensa rival. Contraste con Elo: puntuación esperada de Cambuur 30%. Método completo.

Análisis educativo, no consejos de apuestas.

Cifras clave

CambuurPSV
9.ºPosición en la tabla3.º
15 (11)Puntos (jugados)23 (11)
4-3-4G-E-P7-2-2
2,09Goles a favor / partido*3,18
2,00Goles en contra / partido*1,18
GEGGGForma, últimos 5 (todas las comp.)PPGEG
1500Elo (antes del partido)1709
1,07 / 1,04Índice de ataque / defensa1,52 / 0,70

Tabla: clasificación actual de Eredivisie. *Partidos de Eredivisie esta temporada antes del inicio. Índice: 1,00 = media de la competición (ataque: más alto es mejor; defensa: más bajo es mejor).

Cara a cara

Cambuur 1 victoria · 0 empates · PSV 4 victorias

  • PSV Eindhoven 5–2 SC Cambuur
  • SC Cambuur 3–0 PSV Eindhoven
  • SC Cambuur 1–2 PSV Eindhoven
  • PSV Eindhoven 4–1 SC Cambuur
  • PSV Eindhoven 6–2 SC Cambuur