← Centro de partidos

Le Havre AC vs Lorient: Ligue 1, 8 nov 2026

Ligue 1
LocalLe Havre AC5010OVR
Inicio 10:15 CT
VisitanteLorient6513OVR

domingo, 8 de noviembre de 2026 · 10:15 CT · Stade Océane, Le Havre, France

Comparativa de equipos

Valoraciones

5010OVRLocal

Le Havre AC

ATT
5211
DEF
5211
FRM
449
ELO
4910
  • 5211Ataque459
  • 5211Defensa8116
  • 449Forma7615
  • 4910Fuerza Elo6012
  • 5010General6513
ATTDEFFRMELO
Le Havre AC Lorient
6513OVRVisitante

Lorient

ATT
459
DEF
8116
FRM
7615
ELO
6012

Las valoraciones son nuestra propia escala de 0 a 99, construida solo con resultados: ATT = 65 + 30 × log2(índice de ataque), DEF = 65 − 30 × log2(índice de defensa) (índice 1,00 = media de la competición), FRM = 30 + 69 × puntos de los últimos 5 partidos ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Cada una se limita a 1-99. El estilo Mánager muestra las mismas cifras en escala de 1 a 20 (valoración ÷ 99 × 20). Las valoraciones solo usan partidos anteriores al inicio. Análisis educativo, no consejos de apuestas.

Alineaciones confirmadas

Alineaciones previstas ~1 h antes del inicio.

¿Quién gana?

Elige antes del inicio. Solo por diversión: sin cuenta, sin dinero, guardado solo en este navegador.

Análisis previo

Le Havre AC (18.º, 2 pts en 9 partidos) recibe a Lorient (11.º, 12 pts en 9 partidos) según la clasificación actual de Ligue 1. Le Havre AC ha marcado 9 y encajado 20 goles en 9 partidos de Ligue 1 (1,0 y 2,2 por partido). Lorient ha marcado 7 y encajado 8 goles en 9 partidos de Ligue 1 (0,8 y 0,9 por partido). Forma reciente en todas las competiciones (de más antiguo a más reciente): Le Havre AC GPPPP, Lorient GGGEP. En los últimos 5 enfrentamientos registrados, Le Havre AC ganó 2, Lorient ganó 0 y hubo 3 empates. El modelo de goles espera alrededor de 0,9–1,1. Lorient es ligeramente favorito: Le Havre AC 28%, empate 30%, Lorient 42%. El marcador más probable es 0–1, pero incluso ese solo tiene un 15% de probabilidad. El Elo (Le Havre AC 1401, Lorient 1504) da a Le Havre AC una puntuación esperada del 44%, en línea con el modelo de goles.

Análisis de datos

Gana Le Havre ACEmpateGana Lorient

Goles esperados (modelo): Le Havre AC 0,87 · Lorient 1,14 · marcador más probable 0–1 (15%).
Método: Poisson. Base de local 1,70 / visitante 1,33 goles por partido a partir de 81 partidos de Ligue 1 (esta temporada). Goles esperados = base × ataque × defensa rival. Contraste con Elo: puntuación esperada de Le Havre AC 44%. Método completo.

Análisis educativo, no consejos de apuestas.

Cifras clave

Le Havre ACLorient
18.ºPosición en la tabla11.º
2 (9)Puntos (jugados)12 (9)
0-2-7G-E-P3-3-3
1,00Goles a favor / partido*0,78
2,22Goles en contra / partido*0,89
GPPPPForma, últimos 5 (todas las comp.)GGGEP
1401Elo (antes del partido)1504
0,74 / 1,35Índice de ataque / defensa0,63 / 0,69

Tabla: clasificación actual de Ligue 1. *Partidos de Ligue 1 esta temporada antes del inicio. Índice: 1,00 = media de la competición (ataque: más alto es mejor; defensa: más bajo es mejor).

Cara a cara

Le Havre AC 2 victorias · 3 empates · Lorient 0 victorias

  • Lorient 0–2 Le Havre AC
  • Le Havre AC 1–1 Lorient
  • Lorient 3–3 Le Havre AC
  • Le Havre AC 3–0 Lorient
  • Le Havre AC 2–2 Lorient