← Spielzentrale

Angers vs Nice: Ligue 1, 8. Nov. 2026

Ligue 1
HeimAngers5211OVR
Anpfiff 10:15 CT
AuswärtsNice6814OVR

Sonntag, 8. November 2026 · 10:15 CT · Stade Raymond Kopa, Angers, France

Teamvergleich

Bewertungen

5211OVRHeim

Angers

ATT
5211
DEF
5812
FRM
4810
ELO
4910
  • 5211Angriff6313
  • 5812Abwehr6914
  • 4810Form8517
  • 4910Elo-Stärke5712
  • 5211Gesamt6814
ATTDEFFRMELO
Angers Nice
6814OVRAuswärts

Nice

ATT
6313
DEF
6914
FRM
8517
ELO
5712

Die Bewertungen sind unsere eigene Skala von 0 bis 99, nur aus Ergebnisdaten gebaut: ATT = 65 + 30 × log2(Angriffsindex), DEF = 65 − 30 × log2(Abwehrindex) (Index 1,00 = Wettbewerbsschnitt), FRM = 30 + 69 × Punkte aus den letzten 5 Spielen ÷ 15, ELO = 60 + (Elo − 1500) ÷ 9, OVR = 30% ATT + 30% DEF + 20% FRM + 20% ELO. Jeder Wert ist auf 1-99 begrenzt. Der Manager-Stil zeigt dieselben Zahlen auf einer Skala von 1 bis 20 (Bewertung ÷ 99 × 20). Die Bewertungen nutzen nur Spiele vor dem Anpfiff. Analyse zu Lernzwecken, keine Wettberatung.

Bestätigte Aufstellungen

Aufstellungen etwa 1 Std. vor Anpfiff.

Wer gewinnt?

Tippe vor dem Anpfiff. Nur zum Spaß: kein Konto, kein Geld, nur in diesem Browser gespeichert.

Analyse vor dem Spiel

Angers (15., 8 Pkt. aus 9 Spielen) empfängt Nice (8., 14 Pkt. aus 9 Spielen) laut aktueller Tabelle (Ligue 1). Angers hat in 9 Spielen (Ligue 1) 9 Tore erzielt und 17 kassiert (1,0 und 1,9 pro Spiel). Nice hat in 9 Spielen (Ligue 1) 13 Tore erzielt und 12 kassiert (1,4 und 1,3 pro Spiel). Aktuelle Form in allen Wettbewerben (von alt nach neu): Angers SNNUN, Nice SSNSS. In den letzten 5 erfassten Duellen gewann Angers 1, Nice 3, dazu gab es 1 Remis. Das Tormodell erwartet etwa 1,2–1,5. Nice ist leichter Favorit: Angers 29 %, Remis 25 %, Nice 46 %. Das wahrscheinlichste Ergebnis ist 1–1, aber selbst das hat nur 12 % Wahrscheinlichkeit. Die Elo-Werte (Angers 1401, Nice 1471) geben Angers eine erwartete Punktausbeute von 49 % – das passt zum Tormodell.

Datenausblick

Sieg AngersRemisSieg Nice

Erwartete Tore (Modell): Angers 1,15 · Nice 1,52 · wahrscheinlichstes Ergebnis 1–1 (12 %).
Methode: Poisson. Basis heim 1,70 / auswärts 1,33 Tore pro Spiel aus 81 Spielen (Ligue 1, diese Saison). Erwartete Tore = Basis × Angriff × gegnerische Abwehr. Elo-Gegenprobe: erwartete Punktausbeute Angers 49 %. Ganze Methode.

Analyse zu Lernzwecken, keine Wettberatung.

Wichtige Zahlen

AngersNice
15.Tabellenplatz8.
8 (9)Punkte (Spiele)14 (9)
2-2-5S-U-N4-2-3
1,00Tore / Spiel*1,44
1,89Gegentore / Spiel*1,33
SNNUNForm, letzte 5 (alle Wettb.)SSNSS
1401Elo-Wert (vor dem Spiel)1471
0,74 / 1,18Angriffs- / Abwehrindex0,96 / 0,91

Tabelle: aktueller Stand Ligue 1. *Spiele (Ligue 1) dieser Saison vor dem Anpfiff. Index: 1,00 = Wettbewerbsschnitt (Angriff: höher ist besser; Abwehr: niedriger ist besser).

Direkter Vergleich

Angers 1 Sieg · 1 Remis · Nice 3 Siege

  • Angers 0–2 Nice
  • Nice 0–1 Angers
  • Nice 2–1 Angers
  • Angers 1–4 Nice
  • Angers 1–1 Nice